Станкостроение. Обработка металлов — 2016

Станкостроение Обработка металлов 2016 • Лазерные технологии Лазерная резка ЧелябинскСоюз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» проводят в г. Екатеринбурге на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» с 20 по 22 апреля 2016 года XI Международный научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированную выставку «Станкостроение. Обработка металлов — 2016».
Проведение данного Форума и выставки являются одной из составных частей Государственной программы Свердловской области «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года» по технологической модернизации экономики Свердловской области, способствует инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.
Общий объем средств, предусмотренных действующей госпрограммой на развитие промышленности и науки, до 2020 года превышает 35 млрд руб., в том числе 5,7 млрд руб. — это средства областного бюджета. Предприятия ОПК и машиностроения Свердловской области за период 2012-2014гг. инвестировали в основные фонды 60,9 млрд.руб., в НИОКР – 12,3 млрд.руб., создано 4560 новых высокотехнологичных рабочих мест.
Организация Форума в столице Свердловской области стала уже хорошей традицией. Ежегодно, начиная с 2006 года, в нем принимают участие компании из стран ближнего и дальнего зарубежья — лидеры мирового станкостроения и металлообработки, а также предприятия производители и поставщики отечественного оборудования и инструмента.
Форум и выставка проводятся при поддержке Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Урало-Сибирского научного центра Российской академии ракетно-артиллерийских наук, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация», Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
В рамках Форума пройдут научно-практические конференции, семинары, круглые столы по вопросам технического перевооружения и модернизации производства, применения современных металлообрабатывающих технологий и высокотехнологичного оборудования, новых материалов для выпуска инновационной продукции, энергосбережения, повышения энергетической эффективности и ресурсосбережения, внедрения в реальный сектор экономики научно-технических разработок академической, вузовской и отраслевой науки, изучение возможностей предприятий малого бизнеса по участию в программах технического перевооружения и импортозамещения для нужд предприятий ОПК и машиностроения (секции по лазерным, сварочным, аддитивным и литейным технологиям, по инструментальному оснащению, по композитным материалам и оборудованию для их производства, по энерго- и ресурсосбережению, по радиоэлектронным компонентам, другим технологическим переделам).
На Форуме будет проведено заседание Совета главных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям, посвященное реализации плана импортозамещения программного обеспечения (приказ Минкомсвязи России от 01.04.2015 №96), защите информации в информационных системах организации и управления производством на предприятиях, в системах управления оборудованием с числовым программным управлением, другим вопросам создания, развития и использования информационных технологий в оборонно-промышленном, машиностроительном, ядерно-оружейном и атомно-энергетическом комплексе региона.
Заседание Совета по работе с персоналом будет посвящено подготовке и переподготовке, повышению квалификации кадров рабочих и инженерных специальностей на предприятиях ОПК и машиностроения, реализации комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа» в современных условиях.
В программе Форума – конференция «Научные исследования и разработки молодых ученых ОПК», проводимая при участии и поддержке Уральского отделения Российской академии наук, Урало-Сибирского научного центра Российской академии ракетно-артиллерийских наук и Уральского федерального университета, Совета главных конструкторов Свердловской области.
Все мероприятия Форума-2016 будут посвящены 20-летию со дня образования Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
За годы проведения Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых деловых событий в Уральском регионе.
Учитывая эти обстоятельства, а также необходимость развития технологической базы российского машиностроения и станкостроения, интеграции усилий для решения задач импортозамещения, модернизации и технологического обновления производства на предприятиях промышленности в условиях санкций предлагаем Вам рассмотреть возможность участия вашего предприятия Форуме и выставке.
Будем признательны, если Вы проинформируете нас о принятом решении.
Справки по тел. (343) 355-01-42 (46), 354-27-27